CHAMPS ROMAIN

24 juillet 2017 - 11:29

Dans le cadre des festivités de cette commune, Champs Romain accueillait pour la première fois les coureurs UFOLEP. Sur un magnifique circuit de 3,400 kms sur routes confortables les coureurs présents  ont apprécié cette manifestation placée malgré tout sous le signe de la convivialité. De nombreux spectateurs se sont massés tout au long de la journée près du podium et ont apprécié le  spectacle que leur ont offert les cyclistes.

Malgré une participation en dessous nos espérances puisque seulement 60 coureurs formaient  les différents pelotons,  les coureurs n'ont pas rechigné à donner le maximum.  Parmi les participants Christian JACQUE nouveau champion national étrennait son  maillot bleu, banc, rouge.

https://photos.app.goo.gl/qQBTmfQ17u5m6xtF3

 

Les résultats :

1ère catégorie (12 partants)

1 - JACQUES Clément  ROUILLAC

2 - RAUD  Eric VPP NONTRON

3 - GODSEST Sébastien  tEAM volkswgen

4 - TOUYERAS Pascal ST CLAUDAIS

5 - JACQUES Christian VPP  NONTRON

6 - CHAMBON Pierre AL RIVIERE

7 - CARLIER Pascal  EC RIBERAC

8 - BURBEAU Maxime ROC CYCLO

9 - DETIENNE Cédric ISLE VELO LOISIR

10 - NOIRT Guillaume VC ST ROMAIN

 

2ème catégorie : (9 partants)

1 - BISSIRIEIX David ROC CYCLO

2 - REYNAUD Grégory roc cyclo

3 - SALINE Frédéric ST JUNIEN

4 - MORENDEAU Michel  STT CLAUDAIS

5 - BOYER  Romain  NIEUL

6 - MALAGNOUX Alexandre vpp nontron

7 - RODRIGUES Maanuel roc cyclo

8 - LEVEQUE Claude VPP NONTRON

 

3° Catéégorie : (14 partants)

1  - SANSONNET René BOSMIE L'AIGUILLE

2  - RICHARD Mickaël EXCIDEUIL SUR VIENNE

3  - RENOULT Eric COUSSAC BBONNEVAL

4  - MALLEET Eric VPP NONTRON

5  - LAPEYRE Bruno VPP NONTRO

6  - RAYNAUD Franck R.V NONTRON

7  - GOURAUD jEAN lOUIS vpp nontron

8  - MASDIEU Patrick CHALUS

9  - JOUSSELY Jean François UNIBALLER

10 - DUTEIL Babtiste  ROC CYCLO

11 - TRONCHE Didier C.L.C

 

GS : (18 partants)

1  - DENIS Claude C.L.C.

2  - BEAUCHAUD Patrick BLANZAC

3  - CEAUX André EST PAVILLONNAIS

4  - DELUGIN Michel  EC RIBERAC

5  - BONNEAU Gérard VPP  NONTRON

6  - BIOJOUT Guy ROC YCLO

7  - MAZEAUDOUX Didier EXIDEUIL SU VIENNE

8  - POISSONNET James ROC CYCLO

9  - CHAMOULEU Thierry FL TRELISSACC

10 - BESSON Philippe BARDENAC LE FOUILLOUX

11 - MEHIMMEDETSI  Cédric  GOND PONTOUVRE

 

FEMININE :  (1 partante)

1 - ELLIOT  India   ROC CYCLO

 

CADETS : (2 partants)

1 - LOTTON Samuel  ROC CYCLO

2 - MIGNON Thomas ROC CYCLO

 

MINIMES : (3 Partants)

1 - MALAGNOUX Arthur VPP NONTRON

2 - BLANCHON Jullian VPP NONTRON

3 - BLANC MAPPAS Noah VPP NONTRON

 

 

 

 

 

Commentaires

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU