Gentleman - Mensignac (24)

2 octobre 2017 - 09:27

Samedi 30 septembre,

22éme édition de la Valentin Huot à Mensignac (24) - Souvenir Raymond Boisseau Parrainé par Raymond Poulidor.     Au programme, 4 tours de 4km. 

Eric RAUD (VPP Nontron) termine 2ème du scratch en 23’46’’ avec Baptiste CLEMENCEAU (EC Ste Foy) après ARBEZ Sébastien (CAM Bordeaux) en 21’13’’ avec MONCHAUX Clément !

Sylvie BESSE (VPP Nontron) termine 2ème en catégorie mixte en 31’41’’ avec Michel BESSE (RL Spardossienne), ils termine 16ème du scratch. 

PHOTOS: http://laurine-raud.wixsite.com/photographie/blog

 

… Classements …

Ecoles de vélo

PL N° NOMS et Prénoms Sociétés Temps Cat
1 8 SIMON Lucas JS St Astier 6’54’’ S
SIMON Pascal JS St Astier S
2 10 SEROUX Pierre JS St Astier 7’27’’ S
LAMIRAUD Mickael JS St Astier S
3 1 SIMON Noa JS St Astier 7’57’’ S
SIMON Pascal JS St Astier S
4 13 DOUCHET Mathéo UC Montpon 7’59’’ S
LEGUEN Philippe JS St Astier S
5 11 LOBRE Heloîse CC Marmande 8’22’’ S
LOBRE Gérard CC Marmande S
6 6 BOCQUIER Maxence AC Ménesplet 8’48’’ S
BOCQUIER Yannick AC Ménesplet S
7 12 JACQUES Ethan AC Ménesplet 8’59’’ S
LAURIERE Robert AC Ménesplet S
8 3 LAMIRAUD Mael JS St Astier 9’01’’27 S
LAMIRAUD Mickael JS St Astier S
9 9 LOBRE Grégory CC Marmande 9’01’’68 S
LOBRE Sandrine CC Marmande S
10 2 CAYRE Thomas Laurent CC Marmande 9’18’’43 S
DESCHAMPS Christophe CC Marmande S
11 7 JOSEPH Mathéo JS St Astier 9’18’’82 S
DELPECH Jean Luc JS St Astier S
12 5 JOSEPH Noéline JS St Astier 9’22’’ S
REGENT Ludovic JS St Astier S

Scratch

1 22 ARBEZ Sébastien CAM Bordeaux 21’13’’ C
MONCHAUX Clément ‘’ C
2 36 RAUD Eric VPP Nontron 23’46’’ D
CLEMENCEAU Baptiste EC Ste Foy D
3 25 LAGARDE Jérome EC Ribérac 23’58’’ C
MARCHYLLIE Sébastien ‘’ C
4 30 VOUILLAT Eric EC Ste Foy 24’04’’ J
VERMOOTE Bernard EC Ste Foy J
5 23 NOIRIEL Cédric SA Mérignac 24’17’’ D
TROTIN Charles NL D
6 33 NOIRET Guillaume EC Bardenac 24’35’’08 E
CHAMBON Pierre UA La Rochefoucauld E
7 20 COSTES Alain Team 33 24’45’’93 G
DHELIAT Benjamin ‘’ G
8 4 BEAUDEAU Grégoire JS St Astier 26’20’’ M
HOUCHOU Guillaume JS St Astier M
9 29 POULAIN Jacky AL St Astier 26’35’’ G
DELPECH Jean Luc EC Trélissac G
10 136 CHABREYROU Adrien VTT Montagrier 26’45’’11 C
DELAGE Fabien VC Cosnac C
11 31 TOMSKI Paulin AC Ménesplet 26’49’’92 L
PERQUIER Logan AC Ménesplet L
12 34 FONTAUNOL Frédéric EC Ribérac 27’21’’52 Q
LAFFITE Amélie EC Ste Foy Q
13 27 MARTIAL Alain NL 27’22’’ J
GESTRAUD Jacqueq NL J
14 32 PORTAIS Steven AC Ménesplet 27’25’’57 M
GRASSEAU Mattéo AC Ménesplet M
15 28 HUE Claude EC Trélissac 28’35’’ J
ROLLEAU Roland US Montauban J
16 26 BESSE Michel RL Spardossienne 31’41’’ Q
BESSE Sylvie VPP Nontron Q
17 38 DANEL Jean Louis NL 32’59’’54 J
JOURDAN Christian NL J
18 21 DELANNOY Solange NL 33’40’’ Q
FRAISSEIX Hubert NL Q
19 37 DEPIS Bernard NL 37’11’’36 J
GIBERT Michel AL St Astier J
20 24 VIGUIER Robert CV Montastruc 40’20’’ J
LINFORT Jean Michel NL J

Par catégorie

CATEGORIE M (Minime)

PL N° NOMS et Prénoms Sociétés Temps Cat
1 4 BEAUDEAU Grégoire JS St Astier 26’20’’58 M
HOUCHOU Guillaume JS St Astier M
2 32 PORTAIS Steven AC Ménesplet 27’25’’57 M
GRASSEAU Mattéo AC Ménesplet M

CATEGORIE L (Cadet)

PL N° NOMS et Prénoms Sociétés Temps Cat
1 31 TOMSKI Paulin AC Ménesplet 26’49’’92 L
PERQUIER Logan AC Ménesplet L

CATEGORIES J Seniors)

PL N° NOMS et Prénoms Sociétés Temps Cat
1 30 VOUILLAT Eric EC Ste Foy 24’04’’ J
VERMOOTE Bernard EC Ste Foy J
2 27 MARTIAL Alain NL 27’22’’ J
GESTRAUD Jacqueq NL J
3 28 HUE Claude EC Trélissac 28’35’’ J
ROLLEAU Roland US Montauban J
4 38 DANEL Jean Louis NL 32’59’’54 J
JOURDAN Christian NL J
5 37 DEPIS Bernard NL 37’11’’36 J
GIBERT Michel AL St Astier J
6 24 VIGUIER Robert CV Montastruc 40’20’’ J
LINFORT Jean Michel NL J

CATEGORIE C (Seniors)

PL N° NOMS et Prénoms Sociétés Temps Cat
1 22 ARBEZ Sébastien CAM Bordeaux 21’13’’ C
MONCHAUX Clément ‘’ C
2 25 LAGARDE Jérome EC Ribérac 23’58’’ C
MARCHYLLIE Sébastien ‘’ C
3 136 CHABREYROU Adrien VTT Montagrier 26’45’’11 C
DELAGE Fabien VC Cosnac C

CATEGORIES D (Seniors)

PL N° NOMS et Prénoms Sociétés Temps Cat
1 36 RAUD Eric VPP Nontron 23’46’’ D
CLEMENCEAU Baptiste EC Ste Foy D
2 23 NOIRIEL Cédric SA Mérignac 24’17’’ D
TROTIN Charles NL D

CATEGORIE E (senior)

PL N° NOMS et Prénoms Sociétés Temps Cat
1 33 NOIRET Guillaume EC Bardenac 24’35’’08 E
CHAMBON Pierre UA La Rochefoucauld E

CATEGORIE G (seniors)

PL N° NOMS et Prénoms Sociétés Temps Cat
1 20 COSTES Alain Team 33 24’45’’93 G
DHELIAT Benjamin ‘’ G
2 29 POULAIN Jacky AL St Astier 26’35’’32 G
DELPECH Jean Luc EC Trélissac G

CATEGORIE Q (Mixte)

PL N° NOMS et Prénoms Sociétés Temps Cat
1 34 FONTAUNOL Frédéric EC Ribérac 27’21’’52 Q
LAFFITE Amélie EC Ste Foy Q
2 26 BESSE Michel RL Spardossienne 31’41’’ Q
BESSE Sylvie VPP Nontron Q
3 21 DELANNOY Solange NL 33’40’’ Q
FRAISSEIX Hubert NL Q


En savoir plus sur http://www.sudgirondecyclisme.fr/2017/10/monchaux-arbez-remportent-la-valentin-huot-a-mensignac-24/#Ma4cEXtOHztLuBqh.99 

Commentaires

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU